Organismos del Club

Junta Directiva

Dr. Pablo Bravo P.

PRESIDENTE

Ing. Iván Cervantes
Gerente
Dr. Eduardo Gallardo
Síndico

DIRECTORIO

Dra. Ruth Vaca Á.
Sr. Julio Arroyo L.
Lic. Miguel Rivadeneira
Ing. Fernando Hermoza C.

Dra. Ana María Guarnizo V.
Ing. Roberto Orquera J.
Sr. Edgar Utreras A.
Ing. Carlomagno Carvajal C.

sellos
COMISIONES PERMANENTES
COMISIÓN DE ADMISIÓN Y CALIFICACIÓN COMISIÓN ECONÓMICA

Presidente
Gerente
Directora Director Síndico
Dr . Pablo Bravo
Ing. Iván Cervantes A. MBA
Dra. Ruth Vaca
Ing. Fernando Hermoza
Dr. Luis Gustavo Hidalgo Ruales

Presidente Gerente Director
Director
Dr. Pablo Bravo
Ing. Iván Cervantes A. MBA Sr. Julio Arroyo
Ing. Roberto Orquera

CONTROL Y AUDITORIA COMISIÓN ELECTORAL

Presidente
Vocal Principal Vocal Principal

Presidente
Vocal Principal Vocal Principal

COMISIÓN INSTITUCIONAL E INTERINSTITUCIONAL
COMISIÓN DE DISCIPLINA

Presidente
Gerente Director Director Coord. de Deportes

Ing. Iván Cervantes A. MBA Lic. Miguel Rivadeneira Sr. Edgar Utreras Lic. Florian Correa R.

Presidente
Director
Síndico
Dra . Ana María Guarnizo
Ing. Carlomagno Carvajal
Dr. Luis Gustavo Hidalgo Ruales
Tribunal de Honor

sellos
COMISIONES DEPORTIVAS
COMISIÓN DE TENIS COMISIÓN DE PATINAJE SOBRE HIELO

Presidente
Director
Coord. de Deportes
Ing. Roberto Orquera
Ing. Fernando Hermoza
Lic. Florián Correa

Presidente
Directora Coord. de Deportes
Lic. Miguel Rivadeneira
Dra. Ruth Vaca
Lic. Florián Correa
COMISIÓN DE FÚTBOL COMISIÓN DE BÁSQUET

Presidente
Director
Coord. de Deportes
Sr. Julio Arroyo
Ing. Fernando Hermoza
Lic. Florián Correa

Presidente
Director
Coord. de Deportes
Lic. Miguel Rivadeneira
Dra. Ana María Guarnizo
Lic. Florián Correa
COMISIÓN DE VÓLEY COMISIÓN DE NATACIÓN SAUNAS Y SPA

Presidente
Director
Coord. de Deportes
Dra. Ana María Guarnizo
Ing. Roberto Orquera
Lic. Florián Correa

Presidente
Director
Coord. de Deportes
Sr. Edgar Utreras
Ing. Carlomagno Carvajal
Lic. Florián Correa
COMISIÓN DE RACQUETBALL Y SQUASH COMISIÓN ACTIVIDADES ALTERNATIVAS

Presidente
Director Coord. de Deportes
Dra. Ruth Vaca
Sr. Edgar Utreras
Lic. Florián Correa

Presidente
Director Coord. de Deportes
Ing. Carlomagno Carvajal
Sr. Julio Arroyo
Lic. Florián Correa
sellos

COMITE DE DAMAS




sellos

Deportes

iconos nuevos para barraLeer más

Eventos

eventosbodasLeer más

Actividades

actividades1Leer más

@castAmaguana

Oficinas Quito: Pablo Herrera OE4-234 y Barón de Carondelet  Teléfonos: 2266-438 / 2920-323 

Sede Campestre: Antonio José de Sucre S14-54 y S14A Teléfonos: 2877-505 / 2879-006